Conseil

VOS ÉLUS MUNICIPAUX

Michel Boyer, maire

Élu le 03 novembre 2013
 Courriel : mboyer@mille-isles.ca
 Téléphone : 450-438-2958 poste 2621

André Durocher, siège #1

RESPONSABILITÉS

– Voirie et infrastructures

Élu le 04 octobre 2013 (sans opposition)
 Courriel : adurocher@mille-isles.ca
 Téléphone : 450-438-2958 poste 2625

Howard Sauvé, siège #2

RESPONSABILITÉS

– Urbanisme et environnement,
Comité consultatif d’urbanisme

Élu le 04 octobre 2013 (sans opposition)
 Courriel : hsauve@mille-isles.ca
 Téléphone : 450-438-2958 poste 2626

Fred Beaudoin, siège #3

RESPONSABILITÉS

– Maire suppléant
– Sécurité civile et publique

Élue le 24 octobre 2013 (sans opposition)
Courriel : fbeaudoin@mille-isles.ca
Téléphone : 450-438-2958 poste 2623

Dawn Charles, siège #4

RESPONSABILITÉS

– Communications avec les citoyens

Élue le 04 octobre 2013 (sans opposition)
Courriel : dcharles@mille-isles.ca
Téléphone : 450-438-2958 poste 2627

David Hudson, siège #5

RESPONSABILITÉS

 

– Bâtiments municipaux

 

Élu le 04 octobre 2013 (sans opposition)
Courriel : dhudson@mille-isles.ca
Téléphone : 450-438-2958 poste 2624

Brenda Dawson, siège #6

RESPONSABILITÉS

– Loisirs et culture, Tricentris

Élue le 03 novembre 2013
Courriel :  bdawson@mille-isles.ca
Téléphone : 450-438-2958 poste 2622

Michel Boyer, Maire

Maire depuis novembre 2013

Résident de Mille-Isles depuis 1985
Courriel: mboyer@mille-isles.ca
Téléphone: 450 438-2958 poste 2621

Danielle Parent, Siège 1

Conseillère depuis octobre 2017

Résidente de Mille-Isles depuis
À venir

Courriel: dparent@mille-isles.ca
Téléphone: 450 438-2958 poste 2622

Francis Léger, Siège 2

Conseiller depuis octobre 2017

Résident de Mille-Isles depuis
À venir
Courriel: fleger@mille-isles.ca
Téléphone: 450 438-2958 poste 2623

Horward Sauvé, Siège 3

Conseiller depuis octobre 2013

Résident de Mille-Isles depuis 1992
À venir
Courriel: hsauve@mille-isles.ca
Téléphone: 450 438-2958 poste 2624

Cassandre Lescarbeau, Siège 4

Conseillère depuis novembre 2017

Résidente de Mille-Isles depuis
À venir

Courriel: clescarbeau@mille-isles.ca
Téléphone: 450 438-2958 poste 2625

Julie Léveillée, Siège 5

Conseillère depuis octobre 2017

Résident de Mille-Isles depuis
À venir
Courriel: jleveillee@mille-isles.ca
Téléphone: 450 438-2958 poste 2626

Dawn Charles, Siège 6

Conseillère depuis octobre 2013

Résidente de Mille-Isles depuis 1975
À venir

Courriel: dcharles@mille-isles.ca
Téléphone: 450 438-2958 poste 2627