Nous joindre

Hôtel de ville

1262 chemin de Mille-Isles, J0R 1A0
Téléphone : 450-438-2958 ou 1-866-438-2958
Télécopieur : 450-438-6157


Horaire du bureau municipal

Du lundi au vendredi de 7 h 45 à 16 h 30


Employés municipaux

Pierre-Luc Nadeau, directeur général et secrétaire-trésorier
plnadeau@mille-isles.ca
Poste 2620

Carole Lessard, greffière
clessard@mille-isles.ca
Poste 2619

Alain Charbonneau, directeur du Service incendie
acharbonneau@mille-isles.ca
Poste 2603

Yves Latour, directeur du Service des travaux publics
ylatour@mille-isles.ca
Poste 2612

Chrystine Slight, technicienne administrative
cslight@mille-isles.ca
Poste 2600

Sonia Legault, technicienne comptabilité
comptabilite@mille-isles.ca
Poste 2601

Philippe Angers, conseiller en urbanisme et environnement
Suivi des dossiers PIIA et dérogation mineure, modification réglementaire, demande de lotissement/développement et demande de PPCMOI.
pangers@mille-isles.ca
Poste 2607

David Roy, conseiller en urbanisme et environnement
Absence pour une période indéterminée
Suivi des dossiers PIIA et dérogation mineure, modification réglementaire, demande de lotissement/développement et demande de PPCMOI.
droy@mille-isles.ca
Poste 2607

Nathalie Bouchard, inspectrice en environnement
Puits et installation sanitaire, permis d’abattage d’arbre, bande riveraine et lac.
nbouchard@mille-isles.ca
Poste 2608

Isabelle Bouchard, inspectrice en bâtiment  
Permis de construction, agrandissement, rénovation, remblai / déblai et tout autre permis.
ibouchard@mille-isles.ca
Poste 2613

Laflèche Dumais, inspecteur en bâtiment  
Permis de construction, agrandissement, rénovation, remblai / déblai et tout autre permis.
ldumais@mille-isles.ca
Poste 2614

Darina Bélanger, responsable des communications et des loisirs
dbelanger@mille-isles.ca
Poste 2610

Il est préférable de prendre rendez-vous auprès de la personne que vous désirez rencontrer afin de vous éviter un déplacement inutile.


TRAVAUX PUBLICS

Pour contacter les travaux publics en tout temps, veuillez composer le

1-855-960-0699 et laisser votre message vocal ou numérique.

IMPORTANT : Veuillez SVP indiquer votre NOM et NUMÉRO de téléphone, sinon aucun suivi ne pourra être fait.