Nous joindre

Hôtel de ville

1262 chemin de Mille-Isles, J0R 1A0

Téléphone : 450-438-2958 ou 1-866-438-2958

Télécopieur : 450-438-6157

Horaire du bureau municipal

Du lundi au vendredi de 7 h 45 à 16 h 30

Personnel municipal

Pierre-Luc Nadeau, Directeur général et secrétaire-trésorier
plnadeau@mille-isles.ca
Poste 2620

Andrée-Ann LaRocque, Directrice générale adjointe et secrétaire-trésorière adjointe
alarocque@mille-isles.ca
Poste 2602

Carole Lessard, Greffière
clessard@mille-isles.ca
Poste 2619

Alain Charbonneau, Directeur du Service incendie
acharbonneau@mille-isles.ca
Poste 2603

Yves Latour, Directeur du Service des travaux publics
ylatour@mille-isles.ca
Poste 2612

Chrystine Slight, Technicienne administrative
cslight@mille-isles.ca
Poste 2600

Sonia Legault, Technicienne comptabilité
comptabilite@mille-isles.ca
Poste 2601

David Roy, Conseiller en urbanisme et environnement
droy@mille-isles.ca
Poste 2607

Nathalie Bouchard, Inspectrice en environnement
nbouchard@mille-isles.ca
Poste 2608

Isabelle Bouchard, Inspectrice en bâtiment
ibouchard@mille-isles.ca
Poste 2613

Darina Bélanger, Responsable des communications et des loisirs
dbelanger@mille-isles.ca
Poste 2610

 

Il est préférable de prendre rendez-vous auprès de la personne que vous désirez rencontrer afin de vous éviter un déplacement inutile.


TRAVAUX PUBLICS

Pour contacter les travaux publics en tout temps, veuillez composer le

1 (855) 960-0699 et laisser votre message vocal ou numérique.

IMPORTANT : Veuillez SVP indiquer votre NOM et NUMÉRO de téléphone, sinon aucun suivi ne pourra être fait.