Nous joindre

Hôtel de ville

1262 chemin de Mille-Isles, J0R 1A0

Téléphone : 450-438-2958 ou 1-866-438-2958

Télécopieur : 450-438-6157

Horaire du bureau municipal

Du lundi au vendredi de 7 h 45 à 16 h 30

Personnel municipal

Sarah Channell, Directrice générale et secrétaire-trésorière
schannell@mille-isles.ca
Poste 2620

Marie Poupier, Directrice générale adjointe
mpoupier@mille-isles.ca
Poste 2611

Andrée-Ann LaRocque, Directrice du Service de l’urbanisme et de l’environnement
alarocque@mille-isles.ca
Poste 2602

Alain Charbonneau, Directeur du Service incendie
acharbonneau@mille-isles.ca
Poste 2603

Marc Auclair, Chef d’équipe
mauclair@mille-isles.ca
Poste 2605

Chrystine Slight, Technicienne administrative
cslight@mille-isles.ca
Poste 2600

Sonia Legault, Technicienne comptabilité
comptabilite@mille-isles.ca
Poste 2601

Nathalie Bouchard, Inspectrice en environnement
nbouchard@mille-isles.ca
Poste 2608

David Roy, Inspecteur en bâtiment
droy@mille-isles.ca
Poste 2607

Janick Roy, Responsable des communications et des loisirs
jroy@mille-isles.ca
Poste 2610

Il est préférable de prendre rendez-vous auprès de la personne que vous désirez rencontrer afin de vous éviter un déplacement inutile.


TRAVAUX PUBLICS

Pour contacter les travaux publics en tout temps, veuillez composer le

1 (855) 599-2486 et laisser votre message vocal ou numérique.

IMPORTANT : Veuillez SVP indiquer votre NOM et NUMÉRO de téléphone, sinon aucun suivi ne pourra être fait.