Nous joindre

Hôtel de ville

1262 chemin de Mille-Isles, J0R 1A0

Les bureaux ont temporairement déménagé au 988A, boulevard de la Salette, Saint-Jérôme, J5L 2K1 (secteur Bellefeuille) le temps des travaux de rénovation de l’hôtel de ville et de la salle municipale.

Le numéro de téléphone et les heures d’ouvertures restent les mêmes.

Téléphone : 450-438-2958 ou 1-866-438-2958

Télécopieur : 450-438-6157

Horaire du bureau municipal

Du lundi au vendredi de 7 h 45 à 16 h 30

Personnel municipal

Sarah Channell, Directrice générale
schannell@mille-isles.ca
Poste 2620

Marie Poupier, Directrice générale adjointe
mpoupier@mille-isles.ca
Poste 2611

Andrée-Ann LaRocque, Directrice du service de l’urbanisme et de l’environnement
alarocque@mille-isles.ca
Poste 2602

Alain Charbonneau, Directeur du service incendie
acharbonneau@mille-isles.ca
Poste 2603

Marc Auclair, Contremaître travaux publics
mauclair@mille-isles.ca
Poste 2605

Chrystine Slight, Technicienne administrative
cslight@mille-isles.ca
Poste 2600

Sonia Legault, Commis à la comptabilité
comptabilite@mille-isles.ca
Poste 2601

Nathalie Bouchard, Responsable de l’environnement
nbouchard@mille-isles.ca
Poste 2608

David Roy, Inspecteur en urbanisme et en environnement
droy@mille-isles.ca
Poste 2607

Janick Roy, Responsable des communications et des loisirs
jroy@mille-isles.ca
Poste 2610

Reda El Aouni, Directeur aux travaux publics
raouni@mille-isles.ca
Poste 2612

Il est préférable de prendre rendez-vous auprès de la personne que vous désirez rencontrer afin de vous éviter un déplacement inutile.


TRAVAUX PUBLICS

Pour contacter les travaux publics en tout temps, veuillez composer le

1 (855) 599-2486 et laisser votre message vocal ou numérique.

IMPORTANT : Veuillez SVP indiquer votre NOM et NUMÉRO de téléphone, sinon aucun suivi ne pourra être fait.